Интеллектуальная игра "Заповедник сказок" для воспитанников воскресных школ Донецкой епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского 10 ноября на архиерейском подворье  в честь свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, епархиальным  отделом  катехизации была проведена  интеллектуальна игра «Заповедник сказок»  для воспитанников  воскресных школ.  В игре  приняли участие дети из  всех благочиний Донецкой епархии, более двухсот человек.

 

 

После  молитвы протоиерей Сергий Самолевич, руководитель сектора катехизации, приветствовал собравшихся. 

Воспитанникам  воскресных школ предстояло пройти маршрут,   состоящий  из 16 полянок,  и ответить  на вопросы  Хранителей  сказок. Вопросы  мотивировали ребят  задуматься и  посоветоваться с  командой:  кто из персонажей  сказки «Лисица и Журавль»  поступил по - христиански, какую заповедь нарушил Винни – Пух,  когда попал в безвыходное  положение,   и многие другие.   На каждой полянке участники  получали  за  правильный ответ  слово, из  которых в конце  игры  нужно было  составить  известную  фразу.  С заданием  все  успешно справились. Игра получилась увлекательной и познавательной.

    

  

 

Иеромонах Мартирий объявил, что следующее мероприятие -  семинар для преподавателей воскресных  школ  состоится  1 декабря в  Свято-Иверском  храме  Харцызского  благочиния  (Родничок)  по адресу   ул. Дундича 58.

Мероприятие  закончилось соборной   молитвой.  Все  участники получили хорошее настроение и сладкие подарки.

 

12.11.2018
Тип материала: 
Новостной