Итоги общинной благотворительной Покровской ярмарки

«Не дадим мы – не будет и нам. Бог тоже может найти более достойных!»

иеромонах Серафим Роуз о милостыне

 

К празднику Покрова Пресвятой Богородицы в Свято-Николаевской общине была организована и проведена благотворительная Покровская ярмарка в помощь опекаемым одиноким старикам, проживающим в Доме милосердия.

На собраннные средства были закуплены и переданы продукты питания, в том числе сладости, которые пожертвовали прихожане и волонтеры общины, родители воскресной детской школы и Студии развития дошкольников «Светлячок».

 

«Для человека очень важен жизненный настрой, - сказал в проповединастоятель архиерейского подворья в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Георгий Данильчук - если человек унывает, ему будет очень тяжело, а если человек не поддается отчаянию, то и болезнь быстрее излечивается и тяготы жизни легче переносятся. Мы хотели бы, чтобы у вас в душе была постоянная радость, уверенность в том, что любые трудности можно преодолеть с Божьей помощью, с радостью проживая каждый день своей жизни…».

От имени общины БЛАГОДАРИМ всех участников акции! Храни, Господь, всех, кто своей материальной жертвой, своим вниманием, молитвой и заботой помогает поддержать у стариков веру в добро и милосердие!

27.10.2021
Тип материала: 
Новостной