Молодежка. «НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ...»

По традиции, сложившейся в нашей общине, 28 февраля состоялась встреча с молодежью на интересную тему: «НЕСЛУЧАЙНЫЕВСТРЕЧИ...»

Вся наша жизнь состоит из череды неслучайных встреч, Человек встречается с другим человеком, согласно замыслу Божию. Через общение с ближними мы познаем себя, других и самого Бога.

Оживленно  прошла беседа со священником. Молодые люди задавали множество вопросов отцу Сергию Кузьменко по теме встречи и про то, как относиться к модным в современном мире увлечениям молодыми людьми мистическими исторями.

 

Молодежь интересовали вопросы о том, как человек приходит к Богу, как научиться прощать обиды, как правильно подготовиться к Великому посту, как создать православную крепкую семью. Батюшка постарался дать развернутые  ответы на все вопросы, но их было так  много, что никто не хотел расходиться и все участники выявили желание собираться почаще. Всем участникам встречи батюшка порекомендовал для домашнего прочтения книгу Митрополита (Сурожского) Антония Блума «О встрече».

В уютной семейной обстановке с блинами и чаем прошла доверительная беседа. Надеемся, что  личное свидетельсво, а так же открытое обсуждение наиболее острых проблем современного молодого человека, поможет молодежи сформировать свое церковное мировоззрение.

Молодежная гостиная – это пространство для открытого диалога, это возможность задать волнующий вопрос священнику и получить ответ «здесь и сейчас».

Мы надеемся, что традиция молодежных встреч продолжится и каждый месяц  (крайнюю  пятницу) приглашаем обсудить те темы, которые волнуют лично Вас!

https://vk.com/public188244005

Контактный телефон 071 427 55 89 Ирина

Ждем Вас по адресу: г.Донецк, ул.Челюскинцев 174, Архиерейское подворье, Трапезный зал

05.03.2020
Тип материала: 
Методический