Особые дети в «особом» Донецке

Донецк сейчас не очень безопасный и комфортный город для своих жителей. Особенно для таких особых ребят, как наши. Но город живет и работает, и мы живем в нем… и вместе с ним. Проект «Особый ребенок» продолжает свою работу, правда, совсем не на привычных для нас площадках. Часть наших семей в эвакуации.  

Благодаря фонду АНАСТАСИС девять семей проекта уже полгода проживают в прекрасном пансионате «Форосский берег». Ребятам очень комфортно и спокойно, а их мамы сделали все возможное для того, чтобы они меньше скучали по дому и смогли с пользой и с радостью проводить время в таком прекрасном месте на берегу моря. Дважды в неделю проводятся групповые занятия, как и было в Донецке, в нашем центре «Отрада» при Свято-Николаевской общине. Игры в кругу, логоритмика, игры за столом для развития навыков общения и взаимодействия, и, конечно, так любимые нашими ребятами – творческие занятия! На нашей страничке в ВК «Особый ребенок» мы постоянно выкладываем и фото и маленькие заметки о жизни ребят и об их творческих успехах.

  

А те ребята, которые остались в нашем городе, активно работают с родителями дома и присылают нам свои шедевры!

     

   

   

  

Октябрь был очень плодотворным месяцем. Каждый день мы выкладывали работы наших ребят. Осенний марафон радовал нас своим разнообразием идей и творческих решений. Приглашаем и вас  порадоваться вместе с нашими ребятами!

Прекрасная Осень!

Чудесные работы!

Радость  ребенка в каждой работе!

Только МИР!

Только ЛЮБОВЬ!

02.11.2022
Тип материала: 
Методический