ПИШУ ТЕБЕ, СВЯТОЙ НИКОЛАЙ…

Лист бумаги и слова, написанные несмелой детской рукой. В нем все: детские шалости, радость, успехи, хорошие дела, желаемые подарки и мечты. А еще в нем невероятная вера в добро, в правду и в то, что все задуманное исполнится. По-другому просто быть не может. Потому что это письмо к святому Николаю. Вспоминая свои дела и поступки… «Весь год слушал мамочку и папу, выполнял все поручения, помогал бабушке, научился танцевать. Ну …почти всегда все делал. Или честно, редко слушался. Но я даю обещание, что в следующем году буду лучше. Ты мне будешь помогать, да? Ты как никто меня знаешь… но я все же надеюсь, что ты подаришь мне …»

   

 Вот так легко, в простых предложениях пишут дети письмо Николаю. Они делятся своими секретами, мечтами и надеждами. А мы, взрослые, понимаем, что эти маленькие мечты  могут исполниться  помощниками святого Николая.

 

Какие бы гостинцы не ждали ребят под подушкой, давайте не забывать, что главный подарок – это наша любовь! Дарите ее не только 19 декабря, а несите в сердце всю жизнь, как это делал святой Николай, Мир Ликийских Чудотворец.

28.11.2022
Тип материала: 
Методический