ПОДВОДИМ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ 2022»

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины, была организована и проведена благотворительная акция «Пасхальная радость» к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Акция «Пасхальная радость» направлена на оказание помощи тем людям, которые не в силах прийти в храм на праздник. Это одинокие престарелые люди, лежачие больные, беженцы, дети с особыми потребностями, дети и взрослые, находящиеся на лечении в больницах, старики в домах престарелых.

   

Рукодельницы общины с любовью и заботой подготовили пасхальные сувениры, которые были предоставлены на традиционной  благотворительной ярмарке.

   

Все средства, собранные на ярмарке были затрачены на медицинские препараты для маленьких пациентов детского отделения онкогематологии им. В.К. Гусака.

В эти праздничные дни мы поделились пасхальной радостью с нашими опекаемыми. Более 1 тыс. человек в 8 опекаемых объектах получили праздничные приветствия, пасхальные куличи, яйца, сладости!

Ко Дню Победы подготовлены 15 продуктовых наборов для одиноких стариков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Благожелательная атмосфера проводимых праздничных и благотворительных мероприятий объединяет всех людей, отзывается  в каждом сердце той самой любовью, которая, по словам апостола Павла, «никогда не перестает».

Помогая нуждающимся, приходит понимание истины, что все мы – дети единого Бога Отца, безмерно любящего нас и готового подать руку помощи тому, кто откроет для Него свое сердце! У каждого человека продолжает жить в сердце детский восторг от Великого Торжества.

Слава Богу, добрые традиции нашей общины не прерываются даже в сегодняшних непростых условиях жизни. Все люди, которые приняли участие в благотворительных мероприятиях, осознают и чувствуют сердцем, как важно в это непростое для всех время помочь тем людям, кто нуждается особенно!

БЛАГОДАРИМ от имени всех опекаемых общины, получивших помощь, всех Людей, которые находят в себе силы, желание и возможности помогать тем, кто находится в сложных жизненных ситуациях.

Всегда это ценно, а во много раз ценнее сегодня. Мира всем в душе и мире!

27.04.2022
Тип материала: 
Методический