ПОКРОВСКИЕ ИГРЫ В ОБЪЕКТАХ ЗАБОТЫ

Ни один праздник на Руси не обходился без настоящей народной игры. Это всегда было не просто развлечением, но и обучением, воспитанием. Народные игры издавна служили инструментом самопознания, в них люди проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, стойкость, смекалку.

По благословению протоиерея Георгия Данильчука к празднику Покрова Пресвятой Богородицы была организована игровая  программа в объекте заботы общины Свято-Николаевского храма для детей-беженцев из городов Углегорска, Харцызска, Ясиноватая и пос. Пески, Спартак, проживающих в профилактории «Шахтерские зори».

Праздничное мероприятие объединило детей, волонтеры подготовили спортивные эстафеты. Даже погода в этот день благоприятствовала – было солнечно и тепло по-осеннему. Самые маленькие участники - дошкольники и школьники младших классов вместе с родителями проверяли свои спортивные возможности. А ребят постарше ждала спортивная эстафета между командами, в которой победила дружба.

  

Команды участников под музыкальное сопровождение и подбадривание болельщиков дружно состязались в ловкости, силе и сноровке. Ребята придумали названия своим командам. На площадке соревновались «Солнышки» и «Октябринки». Не остались безучастными и родители, которые помогали и «болели» за детей.

 

Праздник удался на славу! Всех участников  ждали игрушки, воздушные шарики и  угощение сладостями, а еще любовь и внимание, без которых не обходится ни одна встреча. Главной наградой стало, конечно же, прекрасное настроение, заряд бодрости и радость общения в дружной веселой компании.

31.10.2022
Тип материала: 
Методический