ПОКРОВСКИЕ ИГРЫ В ОБЪЕКТАХ ЗАБОТЫ

Ни один праздник на Руси не обходился без настоящей народной игры. Это всегда было не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, своеобразной психологической разгрузкой. Народные игры издавна служили инструментом самопознания, в них проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, стойкость, смекалку.

По благословению протоиерея Георгия  Данильчука к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, была организована игровая программа в объекте заботы Свято-Николаевской общины: для детей, беженцев из городов Углегорска, Харцызска, Ясиноватая и пос. Пески, Спартак, проживающих в профилактории  «Шахтерские зори» .

Веселое праздничное мероприятие объединило детей, волонтеры подготовили игровые программы, конкурсы. Даже погода в этот день благоприятствовала – было солнечно и тепло по-осеннему. Самые маленькие участники - дошкольники и школьники младших классов вместе с родителями  проверяли свои спортивные возможности. А ребят постарше ждал уникальный комплекс подвижных народных игр и конкурсов.

Команды участников под музыкальное сопровождение и подбадривание болельщиков, дружно состязались в ловкости, силе и сноровке. Ребята придумали названия своим командам. На площадке соревновались «Солнышки» и «Октябринки». Не остались безучастными и родители, которые помогали и «болели» за детей.

Праздник удался на славу! Побежденных не было – всех участников ждали игрушки, угощение сладостями от благотворителей общины, а еще любовь и внимание без которых не обходится ни одна встреча. Главной наградой стало, конечно же, прекрасное настроение, заряд бодрости и радость общения в веселой компании друзей!

«Чтоб была светлее старость, чтоб не плакать малышам,

Мы разносим людям радость по забытым адресам...

Двери, окна и калитки открываешь сердцем ты…

Платят золотом улыбки за волшебные труды.

Дышите полной грудью! Пускай никто не плачет…

Дарите радость людям, дарите радость людям!

Чтоб стать самим богаче, дарите радость людям!

Н. Добронравов

20.10.2023
Тип материала: 
Новостной