Помощь опекаемым общины в День инвалида

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов (людей, с особыми потребностями).

В социальной службе нашей общины, по доброй традиции, работает программа поддержки нуждающихся, в первую очередь тех престарелых людей, которые имеют инвалидность, не выходят из дома и нуждаются в духовной, моральной и гуманитарной поддержке.

   

Совместными усилиями благотворителей и волонтеров общины были организованы выездные мероприятия к этому дню - подготовлены продуктовые наборы и развезены по адресам малоимущих одиноких инвалидов.

В опекаемый Дом интернат для людей пожилого возраста переданы сладкие угощения, организован праздничный концерт силами волонтеров общины - артистами центра славянской культуры.

 

Жизнь людей с инвалидностью нередко исполнена горестей и скорбей, душу угнетают бесчисленные печали житейские, тело удручают болезни, но в этот день, хоть не на много, но мы постарались поделиться радостью, утешить и поддержать в трудную минуту! Сколько тепла и света было в глазах людей - тех кто помогал и кто получил в этот день помощь!

Вместе с продуктовой помощью были переданы просветительские буклеты к празднику Введение в храм Пресвятой Богородицы.

Благодарим всех участников благотворительной акции и молитвенно обращаемся к  Пресвятой Богородице милостивой и любвеобильной Заступнице, утешающей скорбящих, исцеляющей недужных, укрепляющей малодушных, а главное - непрестанно ходатайствующей пред Господом о вечном нашем спасении.

09.12.2021
Тип материала: 
Новостной