Познавательное лето в Студии "Светлячок"

   

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето за городом. Мы  хотели  бы  немного  рассказать  о том, как проходит лето в нашей студии «Светлячок». Работа студии летом немного отличается от другого времени, больше уделяется внимания индивидуальной работе с детьми, интересным и увлекательным занятиям, хотя и занятиями их назвать трудно, это скорее познавательная деятельность педагога и детей. 

   

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в студии, играет желание и умение педагога сделать каждый день для ребенка ярким.    Дошкольники летом  могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период занятия немного упрощены и дети посвящают время спортивным играм и знакомству с окружающим миром, но это не значит, что в студии изменены правила. Начало занятий как всегда с молитвы и заканчивается так же. Просто сам ход занятия разработан так, чтоб детям было интересно и увлекательно.

   

 

Летнюю работу с детьми  принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

28.07.2017
Тип материала: 
Новостной