Праздник доброты в Студии развития дошкольников «Светлячок»

Наступило любимое, долгожданное время – время зимних каникул, новогодних и рождественских праздников. Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда.

Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы  считается День святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. День Святого Николая - один из самых любимых, волшебных праздников для всех людей. Потому что именно от этого праздника люди ждут исполнения заветных добрых мечтаний, молятся  святителю  и просят в своих молитвах о помощи. И святой Николай всегда слышит тех, кто к нему обращается и, конечно, помогает им.

29 декабря в Студии развития «Светлячок» прошел замечательный зимний «Праздник доброты», на котором сбывались мечты и желания детей, творились чудеса и совершались добрые дела.  Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу добрые поступки.

Праздник начался молебном на всякое доброе дело. Вместе с протоиереем Сергием Кузьменко ребята с родителями помолились и попросили Божьей помощи. Затем под звуки волшебной музыки в зале появились ангелы в длинных легких белых платьях с крылышками за спиной. Ангелы желали счастья детям, здоровья и радостей.

Интересные сказочные герои праздника Волшебная Звезда и Мороз Иванович перенесли детей в увлекательный сказочный мир, в котором ребята, совершая добрые поступки, исполняя зимние песни и танцы, помогли лентяю Антошке стать отзывчивым, и перевоспитали его. Ребята исполнили просьбу  Снеговика, разобрав снежные комочки по цветам, а так же помогли помощникам святого Николая выбраться из сказочного леса, в котором те заблудились.

Все участники праздника еще раз подтвердили, что такими делами, как проявление отзывчивости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим окружающих нас людей  творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

В завершении праздника, за свои добрые поступки, каждый ребенок получил угощение от помощников святого Николая.

     

 

 

17.01.2020
Тип материала: 
Методический