Праздник солнечного лета – День защиты детей в студии развития дошкольников «Светлячок»

Вот и наступил долгожданный праздник тепла и солнца, самый любимый детский праздник после окончания занятий в детских садах и школах – Праздник солнечного лета!

Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых и веселье! По традиции в первый день лета во всех детских учреждениях отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. День, когда всюду звучит музыка, раздается детский смех.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и информационный повод напомнить обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли в мире и любви, учились и были счастливыми. А ещё это напоминание о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите взрослых, и мы, взрослые, несём ответственность за наших детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошло открытое занятие – «Давайте за руки возьмёмся» и в студии дошкольного развития «Светлячок». Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. В открытом мероприятии использовалась программа летних игр для детей, помогающих создать праздничную атмосферу и порадовать детей новыми весёлыми занятиями.

  

  

Наши ребята постигали правила поведения на празднике, играли в словесные игры и разгадывали  интересные сложные загадки. С  задором и ловкостью дети участвовали в эстафетных играх, в которых,  победила дружба!

  

Праздник получился увлекательным и интересным, веселым и разноцветным. А неожиданное появление известного сладкоежки Карлсона вызвало полный восторг и восхищение у детей. Ведь на праздник он пришёл не с пустыми руками, а со сладкими угощениями от благотворителей общины.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных мероприятий. И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца  и сделаем летний отдых весёлым, интересным и незабываемым!

Детство – удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда впереди - множество дорог и все мечты кажутся исполняемыми.

Так пусть же лица наших детей будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их заветные мечты – обязательно исполняются! Ведь дети – наше будущее!

08.06.2021
Тип материала: 
Методический