ПРАЗДНИК СВЯТОГО НИКОЛАЯ В ОНКО-ГЕМАТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ

Среди многих христианских торжеств на особом месте стоит праздник, отмечаемый  19декабря. В этот день мы чтим память  Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Это и главное торжество Свято-Николаевской общины Епархиального подворья - престольный праздник храма. Много веков прошло с тех пор, как на земле жил Святитель и угодник Божий Николай, великий Чудотворец, которого прославляет  и по сей день весь христианский мир за его ревность по вере, праведную жизнь и чудеса, творимые во славу Божию. Ублажая память Его, Святая Церковь призывает нас -христиан к подражанию этому Святителю, как «правилу веры и образу кротости».

По традиции прихожане, молодежь Свято-Николаевской общины в этот день провели праздничную программу, которую с радостью приняли опекаемые дети: в отделении  онкогематологии ИВНХ им. Гусака.

Волонтеры артисты рассказали детям о Святом Николае, пожелали  исцеления, радости и веры в чудо помощи Божией и святых Угодников.  Большой радостью для ребят были индивидуальные подарки по письмам малышей, которые подготовили помощники Святого Николая а их более 100.

 

«Спасибо  помощникам Святого Николая что помогли детям и окунуться в чудо этого праздника. Благодарим, что заботитесь, молитесь о наших детях»- эти слова искренне сказанные родителями, запомнятся на долго.

Ребята  почувствовали искреннюю заботу и душевное расположение!

Ну, разве это не Чудо!

 

24.12.2017
Тип материала: 
Новостной