ПУСТЬ НИТЬ РОЖДЕСТВА НЕ КОГДА НЕ ПРЕРВЕТСЯ

Святочные дни в нашей  Свято-Николаевской общине  были посвящены делам  милосердия  и благотворительности.

В эти праздничные дни хочется окунуться в сказку, подарить чудо Рождества всем, кто рядом. Традиционно прихожане Свято-Николаевской общины посетили объекты опеки: дома для пожилых людей, приют, отделение детской онкогематологии ИНВХ им. Гусака г. Донецка, проект «особых детей» и общежития для  семей беженцев.

Чтобы разделить радость праздника с теми, кто лишен возможности провести рождественские святки в кругу семьи, силами молодежи Свято-Николаевской общины была подготовлена Рождественская сказка «Аленький цветочек».

Несмотря на тяжелые заболевания и на длительный период пребывания детей в больнице, нельзя забывать  о  их главных потребностях в общении со сверстниками, о желании быть активными, творческими. У актеров была непростая задача показать представление и аккуратно играть там, где нужно не мешать медицинским процедурам – капельницам и др.  Для детей, находящихся на лечении, были специально подобранны игры, загадки, чтобы дети почувствовали свое участие в празднике. Смешные персонажи, поучительные истории  рассмешили детей и наполнили радостью маленьких пациентов. «Я давно не слышал смех своего ребенка» - сказал один из родителей, а медицинские маски, капельницы ничуть не мешали детям смеяться и в больнице ощущалась атмосфера праздника. А где елка,  там и Дед Мороз со Снегурочкой. Игры в хороводе, загадки очень порадовали ребят.

 

   

Долго аплодировали  сказочным героям  дети - самые благодарные слушатели. Программа мероприятия включала еще несколько приятных сюрпризов - сказочные персонажи вручили сладости и мандарины.

Так же в онкологическое отделение  ребятам была передана необходимая помощь на лечение.

Только закончилось выступление, еще не сняты персонажные костюмы, а ребята уже планируют следующую встречу, которая необходима для детей!

12.01.2018
Тип материала: 
Новостной