Семейный центр «Отрада» приглашает!

«Как счастлив дом, где все – дети и родители, без единого исключения, - вместе  верят в Бога. В таком доме царит радость товарищества.

Такой дом как преддверие Неба…

Из дневника св.царицы мученицы Александры Федоровны

             

«По-прежнему всё постсоветское пространство на первом месте и по

количеству абортов, и по количеству разводов.  Мы должны переходить

от проповедей к реальной работе».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Из доклада на Архиерейском соборе

2 февраля 2011 г.

 

3 февраля - день памяти иконы Богородицы «Отрада».  В честь иконы  назван Семейный центр «Отрада», который был открыт одиннадцать лет назад по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского.             

В своей работе  Семейный центр  опирается на социальную концепцию православной  Церкви, где вопросы  охраны семьи, материнства и детства  обозначены как первоочередные задачи церковного служения миру.

            Семейный центр «Отрада» ставит для себя  главной задачей  - восстановление благополучных семей.  Помочь каждой семье  на сложных жизненных этапах  сохранить мир, радость и  любовь  призваны практические проекты центра.

Коллектив центра – психологи, педагоги, врачи, священники - всех объединяет обеспокоенность общим состоянием  здоровья человека и наших семей,  в том числе психического и духовного.

В современном мире  базовые человеческие ценности –

  • любовь к детям, почитание старших;
  • чадородие и многодетность;
  • святость человеческой жизни от зачатия до естественной смерти;
  • целомудрие и супружеская верность

стали представляться архаичными, излишними для человека.

Даже по сравнению с тем, что было  нормой 100 лет назад (совсем недавно)   можно сказать,  ценности изменяются на 180 градусов - мир «перевернулся» и мы живем в перевернутом состоянии, «королевстве кривых зеркал», где ценности исказились или поменялись,  на прямо-противоположные.

Самое страшное, что искажения, болезни семьи – становятся обыденностью, нормой современной жизни. Неблагополучие семейных отношений порождает как личные страдания, так и множество социальных пороков.  Именно в отказе от основных человеческих ценностей      корень острейших социальных бед.

Опираясь на практический опыт работы  семейного центра, можно сделать выводы что  Семья сегодня ОСОБЕННО ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ !

И   для того, чтобы семьи были крепкими и здоровыми,  необходимо помочь им найти   нравственный ориентир, укрепиться в своем выборе в пользу СОХРАНЕНИЯ И  УКРЕПЛЕНИЯ СЕМЬИ.

 Жизненно важно в условиях войны оказать православную поддержку  семье, помочь выдержать выпавшие на ее долю испытания. 

Семейный центр «Отрада» продолжает работу социально-значимых  проектов для духовной и психологической поддержки самых нуждающихся категорий семей: беременных женщин,  семей с детьми,  имеющие ограниченные возможности, семей с детьми дошкольного возраста.

Сегодня в Семейном центре работают проекты:

  • Курсы для беременных «Рождество»
  • Студия развития дошкольников «Светлячок»
  • Проект для семей с детьми с ограниченными возможностями «Особый ребенок»
  • В защиту жизни и семейных ценностей

 

 

Семейный центр « Отрада» приглашает  к сотрудничеству тех,  кто понимает важность укрепления  Семьи, кто ЗА традиционные семейные ценности!

Руководитель Семейного центра «Отрада» Пинчук Ю.Н.

к.т. 050 159 53 59

071 367 16 08

06.02.2018
Тип материала: 
Новостной