Социально-просветительская акция «Спасибо мама, что ты меня родила»

21 сентября  в праздничный  день Рождества Пресвятой Богородицы в нашей общине стало доброй традицией проводить акцию «Спасибо Мама, что Ты меня родила». В общине в рамках акции была оформлена социально-просветительская экспозиция, роздано более 200 тематических буклетов о празднике, о чадородии, о проблемах прерывания беременности.

В этот день мы вспоминаем  о рождении Той,  к  Которой прибегаем всегда с верой и упованием, матери Небесной Владычице нашей Богородице.  Мы возносим  ей свои молитвы за мам наших земных, прося оставление их грехов, умножения их лет во здравии, Божьей помощи в скорбях и немощах, содействии во всяком благом деле.

В этот праздник  мы приносим своим мамам цветы.  Матери Небесной – цветы чистые, цветы неувядаемые, цветы добродетелей наших, а маме земной – букет осенних цветов и тихую молитву!

В этот день мы стараемся поделиться радостью, всех поздравить  рассказать о празднике, поздравить  наших мам, добрыми словами в знак нашей к ним благодарности и безмерной любви. Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы не стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского крова, мама всегда остается для нас мамой,  а мы ее детьми.

Помолимся о наших мамах: о здравии,  или о упокоении, если они почили.

Берегите своих матерей!

03.10.2022
Тип материала: 
Методический