Святки в Свято-Николаевской общине

В Свято-Николаевской общине Святочные дни - дни, освященные великими событиями Рождества Христова, прошли под призывом «дари радость другим».

По доброй традиции общины, Христославы  поздравили прихожан веселыми и светлыми колядками.

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины протоиерея Георгия Данильчука, прошли Рождественские поздравления и для опекаемых детей в обьектах заботы. Ведь пожилым одиноким людям и детям войны, побывавшими под обстрелами, познавшим горечь утраты родственников и близких людей, так нужны душевное тепло, внимание и забота.

Участниками рождественских мероприятий стали более 1000 детей и взрослых, которых опекает община. Это - отделение онкогематологии ИНВХ им. В.К. Гусака, профилакторий «Шахтерские зори» для беженцев, пансион для пожилых людей г.Донецка.

  

Радость праздника подарили детям христославы, которые исполнили колядки, как нельзя лучше выражающие простую сердечную радость и живую веру в Христово Рождество. Сказочные персонажи - Дед Мороз, Снеговик порадовали ребят игровой программой и  вручили сладкие подарки, игрушки и книги.

  

  

Ребята, собравшиеся на празднике, почувствовали искреннюю заботу и душевное расположение  от активных прихожан  нашей общины. А потому с радостью принимали поздравление артистов - волонтеров молодежного клуба и социальной службы, силами которых была организована  праздничная программа.

Не остались без внимания и пожилые люди,  проживающие в пансионе для людей пожилого возраста в г.Донецке. Для них были переданы сладости, выпечка, а также теплые вещи, которые так необходимы старикам. Знаки внимания и заботы, которые  Свято-Николаевская община собрала совместно с благотворителями и добровольцами для нуждающихся людей, символизируют дары, принесенные Богомладенцу- «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40). 

 

Низкий поклон всем участникам, прихожанам общины, кто жертвует продукты питания, теплые вещи, предметы первой необходимости, медикаменты для нуждающихся людей.

Только помогая друг другу, мы можем пережить это не простое время, выстоять духовно и физически, сберечь наших детей и стариков!

Рождественские встречи закончились. Но они привнесли в души каждого столько тепла, добра, счастливых и радостных минут!

А это и есть чудо - чудо Рождества!

19.01.2021
Тип материала: 
Новостной