Выпускной бал в Студии развития дошкольников "Светлячок"

Вот и наступило долгожданное , веселое, теплое, яркое ЛЕТО, а вместе с ним и самый любимый детьми праздник ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! К этому событию готовились основательно не только дети, но и родители. Шутка ли сказать, нужно было готовить цветы для БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, огромное количество заготовок для поделок, чтобы каждый ребенок на празднике унес домой  сделанную своими руками красоту, а дома научить всех родных. Не зря же на празднике дети получали "таланты", за каждое освоенное ребенком мастерство.

Лето пришло, а с ним и веселые праздники!

10 июня  в Студии развития  дошкольников «Светлячок» состоялся праздник «Мир детства» и выпускной бал, участниками которого стали дети, которые в сентябре пойдут в школу, а также  ребята, которые продолжат обучение в Студии, их родители и преподаватели.

По традиции праздник начался кратким молебном, трепетно пел детский хор ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ, подпевая в такт отцу Георгию Данильчуку, духовнику Студии.

 Праздник был веселым, трогательным, одновременно радостным и немного грустным. Педагогический коллектив подошел творчески к организации праздника.

Для детей – это яркое красочное событие, для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов –  ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. Но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

  

Поздравить выпускников, будущих первоклассников, пришли дошколята из младшей группы Студии «Светлячок», подготовили праздничное выступление, песни и танцы.

Яркими героями театрализованного представления были «Двойка» и «Ябеда», которые всячески  «испытывали» выпускников, приглашали ребят в школу «Лентяев». В завершении праздника «Ябеда» стала хорошей и  решила идти в школу вместе с нашими выпускниками.

Всем очень понравилась игра «Что нужно взять в школу? Все дети знают, какие предметы можно и какие нельзя брать в школу. Изюминкой представления стало блиц-интервью с  родителями. Каждого родителя ждал сюрприз. На вопросы нужно было вытаскивать из коробочки ответы. Получилось смешно, это придало атмосферу веселья и непринужденности. Ребята с огромным удовольствием исполняли концертные номера: танцевали, пели, разгадывали загадки, играли. Конкурсы и задания были приготовлены для того, чтобы посмотреть, как изменились ребята, чему они научились, как повзрослели. Они действительно стали умнее, смелее, самостоятельнее.

В конце праздника ребят поздравил и благословил настоятель Свято-Николаевского  храма г. Донецка прот. Георгий Данильчук. По сложившейся традиции выпускники торжественно были награждены дипломами выпускника,  ребята получили сладкие подарки, а родители благодарственные  письма за активное участите в жизни Студии и помощи в организации мероприятий.

По окончании мероприятия наша дружная семья выдвинулась на фотосессию. Мальчики и девочки выпустили воздушные шары, отправляя в небо свои самые заветные желания. Эти прекрасные моменты навсегда останутся в памяти, как детей, так и преподавателей, которые делились с каждым ребенком знаниями и  частичкой души.

Выпускник наш дорогой,
Расстаемся мы с тобой.
И хотим мы пожелать,
Чтоб учился ты на пять.
Будь всегда веселым, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
Будь к себе немного строже,
Будь товарищем хорошим,
Чтоб гордились мы тобой,
Выпускник наш дорогой!

 

16.06.2018
Тип материала: 
Новостной