Жизнь продолжается… Свято-Николаевская община. Помощь опекаемым семьям.

В наше непростое время мы все чаще говорим о доброте и милосердии, порицаем грубость, черствость, равнодушие. Но порой забываем, что проявление этих чувств начинается с детства. Ведь вполне очевидно, что внимательному, уважительному отношению к другим людям надо учить. Надо способствовать формированию  православного мировоззрения у детей и молодежи  через социальное служение. Только так можно поделиться теплом своей души с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, кто не в силах в одиночку бороться с трудностями. Эти принципы легли в основу работы социальной службы Свято-Николаевской общины.

Особое внимание община оказывает пожилым людям. Опекаемые всегда встречают с душевной теплотой и искренне благодарят  за очень важную и нужную помощь. Так в августе разного рода помощь получили 36 семей, к престольному празднику св. Марии Магдалины оказана продуктовая помощь для 25 семей, опекаемых общиной.

Человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно совсем немного: понять, что ты кому-то нужен! Понять и улыбнуться, и, знаете она, эта улыбка, возвращается. Добрым словом, ласковым взглядом, прозрачной слезой и простыми словами «спасибо за то, что вы есть»…

06.09.2023
Тип материала: 
Новостной