Покровская ярмарка в Свято-Николаевской общине

“Радость человеку – благотворительность его” (Притч.19:22).

        Праздник Покрова особо почитаем в народе. Люди старались на Покров чем-то помочь бедным неимущим. За щедрость, бескорыстие и благотворительность, проявленные человеком к ближнему, Господь “воздаст ему за благодеяние его” (Притч.17:19). Будешь щедрым - тебе воздастся. Так говорит народная мудрость. Многое изменилось с тех пор, но и сейчас  не менее актуально помогать  ближнему - тем, кому тяжело.

        В нашей общине стало доброй традицией к празднику Покрова Пресвятой Богородицы проводить благотворительную  Покровскую ярмарку.  Силами прихожан были оформлены праздничные благотворительные столы - выставлены «дары природы»;  оформлены осенние сувениры, сделанные своими руками;  изготовлены кулинарные сладости  с сюрпризами для  поднятия настроения.  С любовью и творческим вдохновением  прошла подготовка  и организация  ярмарки.

   

            После праздничного богослужения   все прихожане смогли приобрести  сувениры ярмарки  -  сделать свой вклад в общее благотворительное дело.

 

 

           В этот году собранные средства на ярмарке, продукты питания решено передать  для нуждающейся опекаемой  семьи  Бубновых,   которая попала в сложную жизненную ситуацию - семья пережила  обстрел, пострадало жилье,  после восстановления  дома в октябре пережили пожар,  чудом остались живы. В семье мама  одна воспитывает  ребенка  инвалида детства  – дочь Анастасию  19 лет  и сына   Дмитрия, мальчик учится в    6 классе .

        Участие в ярмарке помогает каждому  научиться исполнять  заповеди Божии о любви к ближнему:   «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».

Благодарим всех за участи в Покровской ярмарке!

 

 

 

 

18.10.2017
Тип материала: 
Новостной