Пасха Красная 2018

Проект «Особый ребенок» для многих семей, воспитывающих детей с тяжелыми нарушениями развития, это как раз то пространство, где иногда происходят чудеса…

 Установление диагноза ребенку для многих родителей равнозначно маленькой смерти, умирает часть нашей души- наши надежды и представления, связанные с будущим ребенка и его самостоятельной жизнью… Мы всеми силами стараемся поддержать наши семьи, не дать им навсегда остаться в состоянии отчаяния, поддержать веру родителей в своего ребенка и в то, что он сможет быть счастливым и они смогут быть счастливыми вместе с ним, несмотря на диагноз.

 

Именно поэтому в нашем проекте так любим праздник Пасхи. В этом году мы провели его камерно, по небольшим группам, многие наши семьи вместе с детьми соблюдали пост и соборовались. Наша Свято-Николаевская община как всегда порадовала детей сладостями, а ребята на праздничных занятиях сделали поздравительные и благодарственные открытки, которые мы передали в общину.

Христос Воскресе!!!

Так здороваемся мы друг с другом, радуясь Воскресению!

И маленькое чудо Воскресения в нашем проекте – воскресение души наших родителей, воскресение надежды и радости за своего ребенка!

С Великим и Светлым праздником всех вас – наши добрые друзья!

Христос Воскресе!

14.05.2018
Тип материала: 
Новостной