"Икона Божией Матери "Тихвинская" (выпуск 8)

К Благостному Лику Пресвятой Девы Матери Божией многие века течёт, не иссекая, полноводная людская река. Несём мы к Ней радости и печали, вверяем надежды и чаянья, и не было ни одной минуты, когда бы ни неслись к Её престолу воздыхания души человеческой.

Пресвятая Дева Матерь Божия, Царица Небесная, скорая наша Заступница. Услышь мольбу грешнейшей рабы Божией Ольги. Помоги, Матерь Божия, моей дочке Марии встать от одра болезни, верни ей душевное и телесное здравие, помоги ей воспитать сына. Умоляю, Царица Небесная, помоги.

Матерь Божия Пресвятая Дева! Услышь наши мольбы о здравии рабы Божией Катерины и её новорожденного сына! Даруй ему здоровья… Пусть не подтвердятся опасения медиков, и наш малыш будет здоровым…

Пресвятая Дева Матерь Божия, Богородица! Спаси и сохрани сына моего Александра и его жену Анну! Избави их от потерь жилья, от безработицы, избави их от клеветы, вражды, брани, от преследований злых людей… Пресвятая Богородица, спаси чадо мое, раба Божия воина Алексия!...

Пресвятая Дева Матерь Божия, прости меня за все грехи исцели мою душу и тело от всяких болезней. Помоги мне встретить красивого любимого человека, искреннего и верного с которым построим серьёзные отношения, поженимся и родим детей...

И ни одно из этих воздыханий не остаётся безответным... Материнская любовь и милосердная забота Пресвятой Девы Матери Божией о нас с вами, о роде человеческом, избрала иконы, как способ постоянного и благодатного общения Её с людьми. Один из старейших образов Царицы Небесной — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Тихвинская» — с давних пор почитается заступницей и охранительницей Северных русских земель. В сотнях, тысячах русских храмах по городам и сёлам огромной страны великое множество людей молит Пресвятую Деву Матерь Божию о защите и помощи…

А ещё чудотворную икону Пресвятой Богородицы «Тихвинскую» называют в народе детской иконой — потому что с давних пор повелось молиться перед Ней о здравии — телесном и душевном — неразумных чад своих.

О Всепетая Мати, рождшая всех святых Святейшее Слово, нам покров и защищение в жизни сей от врагов видимых и невидимых, от бед и скорбей, сохрани от искушений и грехопадений. Пресвятая Дева, на суде Сына Твоего и Бога нашего, буди Заступница и Ходатаица, избавляющи нас от вечнаго осуждения, да спасеннии Тобою, с лики ангельскими вопием Богу: Аллилуиа.