События в общине

В День воссоединения Донбасса и России мы чувствуем себя как в большой Семье – когда все вместе и душа на месте!

30 сентября 2023

3 сентября по окончании Божественной Литургии в храме святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца Епархиального подворья состоялся молебен перед началом учебного года для опекаемых семей и прихожан общины.

12 сентября 2023

Второй год подряд в православном молодежном центре «Спас» свой летний отдых проводят школьники из ДНР. 96 ребят  от 7 до 17 лет и 10 сопровождающих их взрослых провели в лагере под Котовском 3 незабываемых недели, которые они завершили подготовленным концертом и встречей с Владыкой Феодосием.

12 сентября 2023

«А строгое лицо войны

Смотреть все будет с фотографий…!

11 сентября 2023

В наше непростое время мы все чаще говорим о доброте и милосердии, порицаем грубость, черствость, равнодушие. Но порой забываем, что проявление этих чувств начинается с детства. Ведь вполне очевидно, что внимательному, уважительному отношению к другим людям надо учить.

06 сентября 2023

Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии по-особенному переживается верующими: это не только событие преставления Божией Матери, но и факт Ее воскресения, т.е. пасхи. Именно поэтому он выделяется из череды Двунадесятых праздников.

28 августа 2023

«Мы должны нести в мир веру не только в Бога, но и в человека!»

Митрополит Сурожский Антоний. 

23 июля 2023

Сегодня день памяти Царской Семьи!

17 июля 2023

Страницы