Дела милосердия

С незапамятных времен ко дню святителя Николая Чудотворца православные христиане готовят подарки детям, следуя деяниям одного из наиболее почитаемых святых. В народе Святителя Николая называют Чудотворцем, молитвенником за верующих людей, находящихся в болезни и скорби.

02 декабря 2023

«Сострадание – не жалость: это способность со-страдать, понести страдание вместе с другим человеком, разделить чью-то муку, разделить чью-то боль. Разумеется, мы не можем поставить себя на место другого человека и в полную меру пережить его или ее страдание.

20 октября 2023

8 июля  в День Семьи, любви и верности в роддоме больницы им. Калинина (ДоКТМО) состоялось праздничное мероприятие, благодаря взаимодействию Семейного центра «Отрада» и  Региональному отделению Союза Женщин России.

11 июля 2023

Архиепископ Костромской и Галичский Алексий (Фролов)

Архиепископ Костромской и Галичский Алексий (Фролов):

30 июня 2023

Если бы люди каждый день вспоминали о милосердии Божием к ним, они и сами были бы милосердны друг к другу.

24 июня 2023

«Должны смеяться дети!» - именно таким девизом руководствовались организаторы семейного проекта, под управлением президента Клуба единоборств «Сила духа» в честь благ.кн. Александра Невского Джалый Дениса Владимировича, когда решили принять участие в организации программы для семей из Донецка.

13 июня 2023

В День Защиты детей Семейный центр «Отрада» при Архиерейском подворье организовал акцию, направленную на защиту жизни детей. Работала социально-просветительская выставка, роздано более 300 тематических буклетов.

06 июня 2023

По благословению настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Георгия Данильчука прошли праздничные  программы в объектах заботы 1июня к Международному Дню защиты детей.

04 июня 2023

Вспомните, что Иисус Христос сказал нам:

"Все, что сделали вы людям, вы сделали мне."

28 мая 2023

Страницы